НАСТРОЙКА КАМЕРЫ D-LINK DCS-3010

НАСТРОЙКА КАМЕРЫ D-LINK DCS-3010

Сетевая HD-камера D-Link DCS-3010 с поддержкой PoE оснащена 1/4-дюймовым мегапиксельным CMOS-сенсором с технологией прогрессивного сканирования и объективом с фокусным расстоянием 4 мм. Камера обеспечивает захват HD-видео с разрешением до 1280×800 со скоростью до 30 кадров в секунду. Можно сохранить видео на сетевом диске или на SD-карте, подключенной к камере. PoE — это режим питания через кабель Ethernet. Так как данная камера имеет поддержку PoE, к ней достаточно подцепить кабель Ethernet. Поскольку блока питания нет, мы можем использовать PoE-порт Cisco ASA 5505.

Для начала нужно подключить Cisco ASA через COM-порт к компьютеру и проверить, работает ли COM-порт. При подключении COM-порта, ему автоматически назначается виртуальный COM-порт. Номер порта для межсетевого экрана можно проверить в Диспетчере устройств. Данный порт будет отмечаться как Prolific USB-to-Serial Comm Port.

Следующим этапом является первоначальная настройка Cisco ASA 5505. На данном этапом можно работать в программе PuTTY. Первым делом нужно подключиться к нужному порту. В данном случае это COM5.

Cледующим этапом является непосредственно настройка межсетевого экрана. Для работы с экраном необходимо войти в режим глобальной конфигурации. Но перед этим нужно включить привилегированный режим. Для этого нужно воспользоваться командой enable.

После перехода в привилегированный режим нужно переходить в режим глобальной конфигурации. Для этого используется команда configure terminal (conf t).

Следующим действием будут настройки интерфейса VLAN1. Это делается с помощью команды int vlan №, где № — это номер интерфейса. Эта команда позволяет настраивать нужный нам интерфейс. В данном случае — это интерфейс VLAN 1. Назначаем IP-адрес нашему интерфейсу с помощью команды ip address 192.168.0.10 255.255.255.0.

Далее меняем IP на компьютере таким образом, чтобы камера и ПК находились в одной сети. Адрес ПК будет выглядеть как 192.168.0.5 255.255.255.0.

Заходим в браузер и проверяем

Добавить комментарий