Отключение защитника Windows 10

Отключение защитника Windows 10

Защитник Windows 10 порой берет на себя слишком много и не позволяет работать с некоторыми легальными программами, считая их небезопасными. Что делать в случае если есть полная уверенность в авторе программы точно известно, что никакого вреда не случиться.

По умолчанию антивирусная программа Защитник Windows не предоставляет вариантов при обнаружении такого файла, а просто блокирует программу или вовсе удаляет файл без предупреждения.

Отключение антивирусной программы Защитник Windows, как оказалось, стало недоступным для обычных пользователей. Теперь нельзя просто взять и отключить его средствами доступными обычным пользователям.

Отключить антивирусное ПО защитник Windows можно через локальную политику безопасности. Для этого нажимаем Win+R и вводим команду gpedit.msc.

Запуск оснастки редактирования локальной политики безопасности

В редакторе политики перейдем в раздел Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Endpoint Protection(Антивирусная программа «Защитник Windows»)

Отключение защитника Windows

В этом разделе слева найдите пункт Выключить антивирусную программу «Защитник Windows» (Выключить Endpoint Protection) и откройте его. В окне редактирования параметра необходимо переставить переключатель в положение «Включено» .

Отключение антивирусной программы Защитник Windows

После активации этого параметра операционная система перестанет блокировать файл.

Для включения антивирусной программы Защитник Windows можно изменить значение на «Не задано» и защитник возобновит свою работу.

Добавить комментарий