Отключение обновлений в Windows и Windows Server

Отключение обновлений в Windows и Windows Server

Как отключить обновление Windows  полностью

Для полного отключения обновлений Windows  вам нужно попасть в управление службами Windows. Для этого нажмите Пуск/Панель управления /Администрирование/Службы , либо Пуск/Панель управления/Все элементы панели управления/ Администрирование/Службы.

Колесиком мышки прокрутите список в самый низ и откройте службу «Центр обновления Windows» . В открывшемся окошке выберите тип запуска «Отключена» , затем нажмите кнопку «Остановить» и уже потом кнопку «Применить»

.

Можете закрывать все открытые окна. Обновление Windows 7 теперь полностью отключено. По необходимости обновление можно включить таким же способом.

Способ отключения обновлений windows с помощью групповой политики windows server 2012.

  1. Нажмите кнопку Пуски выберите команду Выполнить или комбинацию клавиш win+r
  2. Наберите mscи нажмите кнопку OK.
  3. Разверните узел Конфигурация компьютера.

В дереве Конфигурация Компьютера разверните последовательно узлы Административные ШаблоныКомпоненты Windows и Windows Update.

Появится политика Настройка автоматического обновления. Данная политика указывает, использует ли компьютер компонент Автоматическое обновление Windows для получения обновлений безопасности и других важных загрузок. Используя настройки данной политики, вы можете указать, следует ли использовать автоматические обновления на данном компьютере или нет. Если служба включена, вам необходимо выбрать один из трех параметров конфигурации.

Для просмотра настроек политики, дважды щелкните мышью политику Настройка автоматического обновления.

В открытом окне можно отключить, задать и включить обновления так же можно присвоить комментарий и задать в какое время будет проведено обновление.

Добавить комментарий